Сфера применения и преимущества использования аварийных оградительных сеток

Ремонт или строительство, в особенности, если они проводятся в условиях города, тесно связаны с риском опасности для окружающих. К примеру, порой происходит банальное падение строительного материала или инструмента с высоты, по случайному стечению обстоятельств или при несанкционированном проникновении кого-то на объект. По этой и многим другим бытовым причинам, данный участок следует оградить. Для чего и используются аварийные ограждения — оградительные сетки.

Сфера применения и установка оградительных сеток

Такая сетка применяется повсеместно не только при ремонте и на стройках в качестве средства ограждения. Ею можно легко закрыть любую территорию от прохода посторонних, в качестве дешевого и прочного забора, для временного оцепления мест аварий, при реализации дорожных работ и т.п. Подойдет она и как постоянная ограда, например, на летнем дачном участке. Изделие защитит огород от проникновения грызунов и забредших диких животных. Незаменима она и в таких случаях как:

  • Защита парковочно-садовых территорий при обустройстве ландшафтного дизайна;
  • Ограждение для выполнения земельных работ, рытье котлованов и траншей;
  • Для обозначения зоны застройки и трасс;
  • В ходе многоэтажного строительства и реконструкции фасадов.

Сетка оградительная

Текстура оградительной сетки

Эксплуатационные и технические качества сигнальных сеток таковы, что материал легко применять даже в ситуациях, когда нужно бюджетное и прочное сырье. К примеру, вариант подходит для заделывания щелей в домах и металлических контейнерах, во избежания выпадения груза при транспортировке. Срок же службы зависит лишь от особенностей эксплуатации, но чаще всего составляет от 5 до 10 лет.

Сетки оградительные имеют минимальный вес, за счет чего легко устанавливаются без использования спец инструмента. Подходят для пластиковых или металлических стоек (вертикальные, горизонтальные), натягиваться на любой каркас. При отрезании по любой ячейке, совершенно исключено разрушение плетения в дальнейшем. Таким образом, даже будучи поврежденным, сетка полноценно сохраняет собственные рабочие качества. 

Производство ограждений

Оранжевые сетки реализуются из полиэтилена очень низкого давления, современным методом экструзии. Оно предусматривает продавливание через сетку именно с формирующими отверстиями. Процесс гарантирует стойкость готового изделия и высокую прочность на выходе. Также, сеточный материал становится практически невосприимчивым к воздействию температур диапазонов -60 до +85 'С – то есть сохраняются все свойства, с механической прочностью и гибкостью включительно. Чтобы купить качественные товары подходящего формата, обратите внимание на:

  • Плотность – она напрямую влияет на работу сетки, параметр остается в пределах 100-180 г/м2.;
  • Размер ячейки – более мелкие помогают скрыть от посторонних глаз все происходящее на вашем объекте, бывают прямоугольными и квадратными;
  • Ширина рулона.

Преимущества аварийных сеток

  • Стоимость тут на порядок ниже, чем у металлических версий. Зависит она и от плотности, габаритов отверстий;
  • Скорее всего вам понадобится всего-лишь 1 опора для 5-ти метров изделия;
  • Ограждение не выгорает на солнце и не подвержено воздействию избыточной влаги;
  • Увеличенная прочность на разрыв и растяжение, большая устойчивость к ветряным порывам;
  • Ее видно даже с дальней дистанции, что очень важно при возведении в местах работ на трассах;
  • Легко ставится без специальных средств монтажа и демонтируется.

Использование оградительной сетки

Аварийная сетка

Насыщенный оттенок оранжевого, в который окрашивается материал, делает его заметным при любом уровне дневного и ночного света. Еще одним плюсом становится протестированная безопасность. К примеру конструкции, поставленные вдоль лыжных трасс, просто напросто задерживают нечаянно свернувших лыжников, совершенно не травмируя их.